$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Аргентине умер депутат парламента, который получил тяжелые ранения в результате нападения 9 мая

В Аргентине умер депутат парламента, который получил тяжелые ранения в результате нападения 9 мая Стрелявшие в депутата и его советника были сразу задержаны
Фото: ЕРА

Состояние аргентинского депутата Эктора Оливареса, который был ранен 9 мая, все это время было критическим. После второй операции ему стало хуже и он скончался. 

В Аргентине 12 мая умер депутат от партии "Гражданский радикальный союз" Эктор Оливарес, который был тяжело ранен в результате нападения 9 мая. Об этом сообщает издание La Nacion.

Состояние Оливареса все это время было критическим, он перенес две операции. После второй депутату стало хуже, врачи диагностировали полиорганную недостаточность. 

Оливаресу был 61 год.

Власти считают, что целью нападавших был не депутат, а его советник Мигель Марсело Ядон, который был убит в ходе инцидента. Однако Оливарес был ранен в живот, у него были задеты жизненно важные органы.

По данным следствия, Ядон имел романтические отношения с дочерью владельца машины, из которой был открыт огонь.

Министр безопасности Аргентины Патриция Булрич сообщила в Twitter, что за преступлением стоял "мафиозный клан". Правоохранители задержали двух убийц, которые в момент нападения находились в автомобиле. Один из подозреваемых успел выехать в Уругвай, где был арестован по запросу Интерпола.