$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Аргентине рядом со зданием парламента тяжело ранили депутата и убили его советника

В Аргентине рядом со зданием парламента тяжело ранили депутата и убили его советника Полиция сообщила о раскрытии нападения на депутата спустя сутки
Фото: ЕРА

По депутату Эктору Оливаресу и его советнику Мигелю Марсело Ядону открыли огонь из автомобиля. Подозреваемых в нападении задержали.

В центре Буэнос-Айреса рядом с парламентом открыли огонь по депутату от партии "Гражданский радикальный союз" Эктору Оливаресу и его советнику Мигелю Марсело Ядону. Депутат был доставлен с тяжелыми ранениями в больницу, его спутник погиб, сообщило аргентинское издание La Nacion.

Нападение произошло утром 9 мая. Нападавшие стреляли в упор из машины, когда политик и его спутник проходили мимо.

Спустя сутки после нападения следствие отвергло политический мотив покушения, сообщило издание La Nacion со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, целью киллеров был Ядон, который имел романтические отношения с дочерью владельца машины, из которой был открыт огонь.

Министр безопасности Аргентины Патриция Булрич сообщила в Twitter, что за преступлением стоял "мафиозный клан". Правоохранители задержали двух убийц, которые в момент нападения находились в автомобиле. Один из подозреваемых успел выехать в Уругвай, где был арестован по запросу Интерпола.

Министр также опубликовала схему "мафиозного клана", судя по которой, в нем состояло шесть человек.