$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Австралии задержали подозреваемого в отправке 38 подозрительных посылок в посольства

В Австралии задержали подозреваемого в отправке 38 подозрительных посылок в посольства В полиции Австралии отметили, что в настоящее время угрозы общественному порядку нет
Фото: afp.gov.au

48-летний житель австралийского города Шеппартон предстанет перед судом 10 января. Его подозревают в отправке 38 подозрительных посылок в посольства и консульства ряда стран в Мельбурне, Канберре и Сиднее, сообщили в полиции Австралии.

Австралийские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в отправке подозрительных пакетов в посольства и консульства иностранных государств в Австралии, сообщает 10 января пресс-служба федеральной полиции.

Подозреваемый – 48-летний житель города Шеппартон в штате Виктория на юго-востоке Австралии. Мужчина предстанет перед магистратским судом Мельбурна 10 января. Его обвиняют по статье об отправке опасных предметов почтой.

Предположительно, он отправил 38 подозрительных посылок в посольства и консульства ряда стран в Мельбурне, Канберре и Сиднее. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Полиция также информирует, что содержимое подозрительных пакетов направят на судебную экспертизу. Всего полиция изъяла 29 посылок, также правоохранители организовали обратную пересылку уже отправленных пакетов.

В настоящее время угрозы общественному порядку нет.

9 января в ряд посольств и консульств в Австралии стали приходить подозрительные пакеты. По данным телеканала АВС, в конвертах содержался белый порошок с примесью асбеста.