Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Мир

Власти Беларуси отменили обязательное ношение защитных масок в стране. Об этом 22 октября сообщил Telegram-канал министерства здравоохранения Беларуси.

"Отменено применение административной ответственности к физическим лицам за неиспользование средств защиты органов дыхания (далее – маски) на объектах всех форм собственности и в общественном транспорте", – отметили в сообщении.

РЕКЛАМА

В министерстве рекомендовали белорусам использовать маски "при посещении объектов и организаций".

Считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко 19 октября на совещании по эпидситуации потребовал не давить на людей, которые не носят маски. Об этом сообщила пресс-служба Лукашенко.

"Не дай бог, мне поступит информация, что вы начинаете выгонять людей из торговых точек, метро или автобусов, мало не покажется. Потому что это становится проблемой политической. Люди друг на друга начинают зверем смотреть. Только добровольность", – заявил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА