$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Белом доме царят "чемоданные" настроения – Чалый

В Белом доме царят "чемоданные" настроения – Чалый Чалый заявил, что кадровые ротации в Белом доме затрудняют работу дипломатов
Фото: Валерій Чалий (Valeriy Chaly) / Facebook

По словам бывшего посла Украины в США Валерия Чалого, "чемоданные" настроения в Белом доме связаны не с возможными выборами президента, а с частой сменой Дональдом Трампом своих сотрудников.

В администрации президента США Дональда Трампа царят "чемоданные" настроения. Об этом бывший посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил в интервью LB.ua, которое было опубликовано 15 октября.

"Нет, я говорю не о президенте США и не о выборах, а об очень частых изменениях в его администрации. Насколько я знаю, президент Трамп уверен в своей победе. Он просто часто меняет своих сотрудников. Я как посол проработал с тремя советниками по национальной безопасности, тремя госсекретарями, тремя министрами обороны. Это на самом деле немного осложняет работу", – сказал дипломат.

По его словам, несмотря на частые кадровые перестановки, украинской стороне "удавалось поддерживать постоянные контакты со всеми".

19 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым уволил Чалогоставшего главой дипмиссии в июле 2015 года. До назначения нового посла Украины в США обязанности главы диппредставительства исполняет один из старших дипломатов посольства. Нового посла еще не назначили.