В Берлине неизвестные напали на четырех членов правопопулистской партии


Двое пострадавших членов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" при нападении 10 февраля в Берлине получили легкие травмы. Полиция ведет поиски нападавших.
10 февраля в Берлине неизвестные напали на четырех членов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), сообщает "Немецкая волна".
Двое пострадавших получили легкие травмы. Полиция ведет поиски нападавших.
Нападение на политиков произошло вчера поздним вечером, когда они направлялись на просмотр фильма "Кто напишет нашу историю" о подпольном архиве Варшавского гетто. По данным издания, на просмотр киноленты их пригласил руководитель Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик.
Это не первое нападение на представителей АдГ в этом году. 9 января в немецком городе Бремене неизвестные напали на председателя земельного отделения партии Франка Магница.
Кроме того, 3 января у дверей офиса АдГ в саксонском городке Дебельн прогремел взрыв. Предполагается, что преступление было совершено по политическим мотивам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар