$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Берлине возле посольства РФ прошла акция против российской агрессии в Украине

В Берлине возле посольства РФ прошла акция против российской агрессии в Украине Возле посольства РФ в Германии протестовали против российской агрессии в Украине
Фото: Andrij Melnyk / Тwitter

В Берлине акцию против российской агрессии в Украине, в которой приняли участие около 30 человек, поддержали также немецкие и польские активисты.

Сегодня, 4 февраля, в Берлине напротив посольства РФ в Германии на Унтер-ден-Линден прошла акция против российской агрессии в Украине. Об этом сообщает "Укринформ" с места событий.

Акцию, в которой приняли участие около 30 человек, поддержали также немецкие и польские активисты.

Одна из участниц акции, преподаватель одного из берлинских университетов Валентина Ялышко рассказала в комментарии информагентству, что только что узнала о гибели на фронте в Украине единственного сына своей студенческой подруги Людмилы Матяш Григория.

"Сколько буду жить, буду стараться помогать Украине и украинцам", – отметила она.

Ялышко добавила, что часто навещает в военном госпитале украинских бойцов, которые периодически проходят лечение в Берлине.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей странице в Twitter опубликовал фотографии с этой акции.

29 января на востоке Украины в районе Авдеевки обострилась ситуация, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны.

3 февраля первый заместитель начальника Объединенного оперативного штаба Андрей Цветков на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности относительно ситуации в Авдеевке сообщил, что в период с 29 января по 3 февраля потери украинской стороны составляли 10 погибших и 66 раненых военных.