В Бразилии протестующие сотрудники тюрем заняли здание минюста


Митингующие требуют, чтобы парламент Бразилии включил в законопроект пункт о льготах при выходе на пенсию для работников тюрем.
В Бразилии сотрудники пенитенциарных учреждений 2 мая ворвались в здание министерства юстиции, протестуя против пенсионной реформы. Об этом сообщил телеканал Globo.Митингующие разбили входную дверь в учреждении. Они требуют, чтобы парламент включил в законопроект пункт о льготах при выходе на пенсию для работников тюрем.18 апреля в нижней палате парламента началось обсуждение пенсионной реформы, предложенной президентом страны Мишелом Темером. Согласно законопроекту, в стране предлагается установить минимальный возраст для выхода на пенсию на уровне 65 лет для мужчин и 62 – для женщин.
После этого 28 апреля несколько миллионов человек вышли на улицы Бразилии на первую за более чем два десятилетия всеобщую забастовку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика