$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В центре Кабула произошел теракт. Не менее 40 человек погибли

В центре Кабула произошел теракт. Не менее 40 человек погибли В результате взрыва в центре Кабула ранения получили 140 человек
Фото: ЕРА

В результате взрыва заминированного автомобиля в центре столицы Афганистана пострадали более 100 человек.

Не менее 40 человек погибли и 140 получили ранения вследствие взрыва в центре Кабула заминированного автомобиля. Об этом со ссылкой на минздрав Афганистана сообщает TOLO News в Twitter.

По данным ВВС, взрыв совершил смертник. Ответственность за нападение взяли на себя террористы движения "Талибан".

Заместитель начальника полиции в Кабуле Хакнаваз Хакьяр заявил, что нападение произошло в первой половине дня на площади Садарат, где находятся правительственные здания, иностранные посольства и магазины.

Взрыв произошел возле старого здания министерства внутренних дел.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяло на себя движение "Талибан".

Подтверждена гибель 22 человек. Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщал, что количество погибших может достигать 43 человек.

В МИД Украины заявили о гибели семи украинцев. Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк отметил, что спастись удалось 19 гражданам Украины, они уже прибыли на родину.