$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черном море затонуло идущее из России судно с 12 членами экипажа

В Черном море затонуло идущее из России судно с 12 членами экипажа Сильный шторм в Черном море потопил турецкое судно
Фото: EPA (иллюстративное)

Пропавшее во время шторма турецкое грузовое судно Kafkametler, шедшее из России, затонуло возле черноморского побережья Турции 19 ноября. Об этом 20 ноября сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая, пишет Anadolu

"Контакт с 12 турецкими членами экипажа корабля до сих пор не установлен. Поисково-спасательные работы начнутся немедленно, как только улучшатся неблагоприятные погодные условия", – сказал министр.

По его словам, судно затонуло после того, как ударилось о волнорез.

Позднее Anadolu сообщило, что на берегу нашли тело одного из моряков экипажа Kafkametler, судьба остальных неизвестна. 

19 ноября утром капитан Kafkametler заявлял, что судно дрейфует в направлении волнореза возле города Эрегли, на северо-западе Турции в провинции Зонгулдак, писало Reuters. Отмечалось, что это судно под флагом Турции перевозило из российского порта Темрюк груз ферросплавов в порт Алиага (Турция).

С тех пор местные власти не могут связаться с членами экипажа, находившимися на борту грузового корабля. Отмечается, что регион пострадал от мощных штормов и неблагоприятная погода не позволила воздушным и морским судам выйти на поиски моряков.

Также 19 ноября в Черном море возле турецкого города Эрегли в провинции Зонгулдак во время шторма раскололось надвое грузовое судно Pallada, которое пришло в этот порт 13 ноября из Одессы. Экипаж удалось эвакуировать.