В Чили арестовали вероятного телефонного террориста, сообщавшего о бомбах на борту самолетов


29-летний чилиец подозревается в совершении звонков о заложенных в самолеты бомбах, что привело к экстренной посадке 11 рейсов.
Суд столицы Чили Сантьяго 17 августа отправил под домашний арест 29-летнего Франко Роблеса, которого обвиняют в заведомо ложных сообщениях об угрозах взрывов самолетов. Об этом сообщает телеканал 24 Horas.
Роблес был задержан утром 17 августа в городе Антофагасте.
Ему выдвинуто обвинение в угрозах, телефонном терроризме и многократном нарушении закона о национальной безопасности.
Телеканал сообщил о задержании в аэропорту Сантьяго еще одного подозреваемого, который не связан с предполагаемым телефонным террористом. Один из пассажиров, расстроенный задержкой рейса и пропажей багажа, заявил, что у него в чемодане бомба, но затем признался полицейским, что соврал.
16 августа 11 самолетов в разных странах Южной Америки совершили экстренные посадки после сообщений о бомбах, заложенных на борту. Пострадали авиакомпании Latam и Sky.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 марта, 00.12
Политика
В Одессе задержали 18-летнего лже-минера аэропорта
2 декабря, 16.53
Происшествия
Аэропорт Пулково эвакуировали из-за сообщения о бомбе
14 октября, 22.10
Мир
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости