$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В CNN заявили, что их журналистке запретили работать в Белом доме из-за "неуместных вопросов" Трампу

В CNN заявили, что их журналистке запретили работать в Белом доме из-за "неуместных вопросов" Трампу Юнкер (слева) и Трамп обсуждали торговые отношения между ЕС и США
Фото: ЕРА

Ни на один из вопросов журналистки CNN Кейтлан Коллинс, которые касались президента РФ Владимира Путина и экс-адвоката Майкла Коэна, президент США Дональд Трамп не ответил, отметили в агентстве.

Администрация президента США Дональда Трампа запретила журналистке CNN Кейтлан Коллинс присутствовать на совместной пресс-конференции Трампа и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. Об этом сообщается на сайте CNN.

Агентство отметило, что свое решение Белый дом аргументировал тем, что журналистка якобы задавала "неуместные вопросы" американскому президенту во время его фотосессии с Юнкером в Вашингтоне.

В частности, речь идет о вопросах, которые касаются президента РФ Владимира Путина и экс-адвоката Майкла Коэна, занимавшегося делом об отношениях Трампа с бывшей моделью Playboy Карен Макдугал.

В СNN подчеркнули, что ни на один из вопросов Коллинс американский президент не ответил.

Спикер Белого дома Сара Сандерс подтвердила запрет журналистке участвовать в пресс-конференции, но подчеркнула, что на ее коллег из CNN решение не распространяется.

Встреча Юнкера и Трампа была посвящена торговым отношениям между США и Евросоюзом.