$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шварценеггер сказал, что Трамп на пресс-конференции с Путиным выглядел, как "маленькая мокрая лапша"

Шварценеггер сказал, что Трамп на пресс-конференции с Путиным выглядел, как "маленькая мокрая лапша" Шварценеггер раскритиковал Трампа
Фото: ЕРА

Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметил, что на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки американский лидер Дональд Трамп вел себя, как "мальчик-фанат".

Голливудский актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что американский президент Дональд Трамп на пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным выглядел, как "маленькая мокрая лапша". Видео Шварценеггер 16 июля опубликовал в Twitter.

"Вы стояли там, как маленькая мокрая лапша, как маленький мальчик-фанат. Я спрашивал себя, когда вы попросите его автограф или селфи, или что-то в этом роде", – подчеркнул актер.

Шварценеггер обвинил Трампа в нападках на американскую разведку и министерство юстиции.

"Вы – президент США, вы не должны так делать. Что с вами не так?" – добавил актер. 

16 июля в Хельсинки прошла встреча Путина и Трампа, которая длилась 2 часа 10 минут. После встречи тет-а-тет прошли переговоры в расширенном составе. 

На пресс-конференции Трамп заявил, что с политической точки зрения ему было бы проще отказаться от встречи с Путиным, но такая позиция не дала бы результатов. "Наши отношения никогда не были хуже, чем сейчас. Впрочем, это изменится, это уже изменилось за эти четыре часа, я в это верю. Политически мне было бы проще отказаться от встречи и общения, но это ничего не дало бы. Я могу принимать политические решения независимо от взглядов СМИ или демократов, которые препятствуют этому. Но сейчас у нас появился шанс на мир и стабильность. И я лучше возьму на себя политический риск, чтобы гарантировать мир, чем буду рисковать миром ради политической выгоды", – сказал Трамп.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн публично раскритиковал выступление Трампа на пресс-конференции с Путиным. 

Лидеры Демократической партии США 13 июля призывали Трампа отменить встречу с Путиным после обвинений во вмешательстве в американские выборы, выдвинутых 12 российским разведчикам.