$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепропетровской области за уклонение от срочной службы осудили 86 человек

В Днепропетровской области за уклонение от срочной службы осудили 86 человек Призыв в Украине завершится 30 ноября
Фото: ЕРА

Уклоняющимся от призыва грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет, напомнил заместитель военного комиссара областного комиссариата Сергей Полуцыган.

В Днепропетровской области осуждены 96 мужчин, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу. Об этом в Днепре рассказал журналистам заместитель военного комиссара областного комиссариата Сергей Полуцыган, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уклонистов" у нас зафиксировано 1380 человек, а это чуть больше 2%. По этим лицам сведения переданы в правоохранительные органы. По 96 лицам уже есть судебные решения", – рассказал Полуцыган.

По его словам, уклоняющимся от призыва грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Овчар добавил, что в текущем году область выполнила план призыва на срочную воинскую службу.

"Задание на призыв в этом году выполнено на 100%. На высочайшем уровне были проведены процедуры оповещения и призыва на срочную службу 2740 человек, из них 1740 – в Вооруженные силы Украины. В этом году также 2266 человек поступили на контрактную службу", – рассказал Овчар.

Осенний призыв в Украине начался 2 октября и завершится 30 ноября.