$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Египте неизвестные подорвали армейский транспорт, 10 военных погибли или получили ранения

В Египте неизвестные подорвали армейский транспорт, 10 военных погибли или получили ранения В результате теракта погиб как минимум один военнослужащий
Фото: EPA

Представитель вооруженных сил Египта не уточнил, сколько военных погибло в результате теракта возле города Бир аль-Абд в Северном Синае. Ответственность за атаку на себя никто не взял.

30 апреля возле города Бир аль-Абд (Северный Синай, Египет) армейский бронетранспортер подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Об этом в Facebook сообщил официальный представитель вооруженных сил Египта Тамер аль-Рафаи.

По данным спикера египетской армии, погибли или ранены 10 военнослужащих, в том числе офицеры. Он не уточнил, сколько военных погибли и сколько ранены. 

Как отмечает издание Egypt Today, на данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за эту атаку.

После свержения президента Египта Хосни Мубарака в 2011 году на Синайском полуострове активизировались исламистские группировки, в частности "Вилайят Синай", "Исламское государство", "Аль-Каида" и другие.