В Египте суд приговорил к смерти убийцу украинки


В феврале 2018 года вор проник в дом Марины Иваненко, гражданки Украины, проживавшей в Хургаде, убил ее и похитил телефон и кредитки. Преступник был задержан, спустя год суд вынес ему смертный приговор.
7 марта уголовный суд египетской провинции Красное Море приговорил к смертной казни госслужащего Омара Р. за убийство гражданки Украины Марины Иваненко. Об этом сообщает Ahram Online.
Приговор направлен на утверждение верховному муфтию Египта.
Иваненко погибла 22 февраля 2018 года. Ей было 29 лет. Она жила в Хургаде с мужем, работала в гостиничном бизнесе.
По данным следствия, Омар Р. дождался, пока женщина останется дома одна, позвонил в дверь, а когда та открыла, ворвался и напал на нее. Иваненко оказала грабителю сопротивление. Тогда он схватил кухонный нож и нанес жертве 10 ударов, сообщал телеканал Al Arabiya.
Омар похитил телефон и три кредитные карточки погибшей. Нож и окровавленную одежду он утопил в море.
Тело Иваненко обнаружил вернувшийся домой муж. Полиция раскрыла убийство по горячим следам.
Преступник заявил, что пошел на ограбление, потому что испытывал финансовые затруднения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Беларуси вынесли первый в 2017 году смертный приговор
17 марта, 19.01
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар