$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Facebook Messenger появится реклама

В Facebook Messenger появится реклама До сих пор функцию тестировали только в Австралии и Таиланде
Фото: EPA

Реклама будет размещаться на основной вкладке мессенджера между диалогами. При желании пользователи смогут нажать на объявление и мгновенно перейти на сайт бренда.

Разработчики Facebook Messenger объявили о скором запуске возможности размещения коммерческих объявлений в приложении. Об этом говорится в официальном блоге сервиса.

Реклама будет размещаться на основной вкладке мессенджера между диалогами. При желании пользователи смогут нажать на объявление и мгновенно перейти на сайт бренда либо начать разговор с его представителем.

Параметры рекламы будут зависеть от размера экрана смартфона, а также количества сохраненных диалогов.

Рекламодатели получат доступ к новому инструменту до конца июля 2017 года. При этом в разных регионах мира запуск функции будет происходить постепенно.

До сих пор функцию тестировали только в Австралии и Таиланде.

По мнению журналистов The Wall Street Journal, подобный шаг со стороны Facebook объясняется поиском способов монетизации сервисов компании, а также замедлением темпов роста выручки от самой социальной сети.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел 1 миллиард человек. По состоянию на июнь 2017 года число пользователей Facebook достигло 2 млрд человек.