$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Facebook создали искусственный интеллект, который сможет распознавать оскорбительные мемы

В Facebook создали искусственный интеллект, который сможет распознавать оскорбительные мемы Технология Rosetta создана на базе технологии оптического распознавания текста, которая была разработана в Facebook в 2015 году
Фото: EPA

По ожиданиям инженеров Facebook и Instagram, искусственный интеллект позволит модераторам понять содержание мемов. Авторы технологии считают, что она поможет идентифицировать спам или оскорбительный контент.

Инженеры Facebook и Instagram разработали искусственный интеллект Rosetta, который умеет распознавать мемы. Об этом 11 сентября сообщило издание TechCrunch.

По ожиданиям инженеров, искусственный интеллект позволит модераторам понять содержание мемов. Авторы технологии считают, что она поможет идентифицировать спам или оскорбительный контент.

Технология Rosetta создана на базе технологии оптического распознавания текста, которая была разработана в Facebook в 2015 году. 

Нейросеть "умеет" распознавать несколько языков, но основная часть данных, которые использовались при ее тестировании, содержит надписи латиницей.

Разработчики отмечают, что возможность распознавания текста на изображениях и видео поможет компании эффективнее бороться с агрессивными высказываниями и запрещенным контентом.