$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Facebook заявили, что будут бороться с пропагандой РФ

В Facebook заявили, что будут бороться с пропагандой РФ В Facebook хотят проверять достоверность сведений во всех типах контента
Фото: ЕРА

В Facebook сообщили, что разрабатывают алгоритм для проверки достоверности на фотографиях и видеороликах, которые публикуют в социальной сети.

Facebook будет проверять достоверность на фотографиях и видеороликах в рамках борьбы с "российскими пропагандистами", которые распространяют фейковые новости. Об этом заявила менеджер по продукции компании Тесса Лайонс, пишет The Wall Street Journal.

Лайонс отметила, что для борьбы с дезинформацией компания должна проверять достоверность сведений во всех типах контента.

В Facebook отметили, что этот шаг направлен на борьбу с "российскими пропагандистами", которые распространяют фейковые новости. Над проверкой фактов будут работать как алгоритмы, так и люди, которые смогут сообщать о недостоверных сведениях на фотографиях и роликах.

В Facebook признавали, что во время президентских выборов в США в 2016 году российское "Агентство интернет-исследований" создало целую сеть фейковых аккаунтов в соцсети для распространения ложной информации.

24 июля президент США Дональд Трамп заявил, что Россия "предпримет все усилия", чтобы повлиять на новую избирательную кампанию и помочь Демократической партии. В тот же день заместитель министра внутренней безопасности США Кристофер Кребс сообщил, что вмешательство РФ в выборы в Конгресс уступает операции 2016 года.

31 июля в Facebook сообщили, что удалили из этой соцсети, а также из Instagram 32 страницы и аккаунта с признаками "скоординированного неаутентичного поведения", которые были связаны с подготовкой протестов в Вашингтоне на следующей неделе. Сенатор от Демократической партии Марк Уорнер заявил, что Кремль "продолжает сеять раскол" в американском обществе и распространяет дезинформацию накануне промежуточных выборов в Конгресс США.