В Финляндии столкнулись два летевших из Эстонии вертолета, никто не выжил

В Финляндии столкнулись два летевших из Эстонии вертолета, никто не выжил Столкнулись два Robinson R44
Фото: wikipedia.org (архив)

17 мая в районе населенного пункта Эура на западе Финляндии в полете столкнулись два гражданских вертолета Robinson R44, в которых находились в общей сложности пять человек. Об этом со ссылкой на полицию, спасательную службу и очевидцев авиакатастрофы сообщает Helsingin Sanomat.

Крушение произошло недалеко от аэропорта.

Вертолеты вместе вылетели из Таллинна и направлялись в летный центр в финский город Кокемяки. Представитель местного авиаклуба рассказал, что это был частный визит "эстонских друзей".

На видео, которое разместило издание, – два вертолета, которые летят рядом.

Один из вертолетов был зарегистрирован в Эстонии, а другой – в Австрии.

После столкновения один из вертолетов загорелся и упал. Место падения было обнаружено по дыму, рядом нашли еще один вертолет. Обломки вертолетов находились в лесистой местности.

В одном вертолете было два человека, в другом – три. 

По данным МИД Эстонии, на который ссылается эстонская телекомпания ERR, погибли все, кто были на бортах.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать