$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Германии хотят упростить высылку за пределы страны приезжих иностранцев, совершивших преступление

В Германии хотят упростить высылку за пределы страны приезжих иностранцев, совершивших преступление В Германии хотят облегчить работу полиции, высылая из страны преступников-иностранцев
Фото: ЕРА

В МИД ФРГ хотят запретить повторный въезд в Германию бывшим преступникам и облегчить получение вида на жительство молодым людям, которые могут интегрироваться в немецкое общество.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер планирует до Рождества подать на рассмотрение правительства законопроект, позволяющий упростить высылку иностранцев, совершивших преступления в Германии, сообщает Deutsche Welle.

Предполагается, что законопроект предоставит компетентным органам возможность высылать из страны иностранцев, которые не могут претендовать на право пребывания в ФРГ. Предложение также предусматривает запрет на повторный въезд в Германию людям, совершившим преступление, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы более чем на два года. 

Запрет также может касаться членов террористических группировок или иностранцев, совершавших преступления по политическим или религиозным мотивам.

При этом иностранцы моложе 27 лет, которые уже более четырех лет находятся в Германии и в отношении которых есть положительный прогноз по интеграции в немецкое общество, могут быстрее получить право на постоянное пребывание.

Иностранцы, достигшие более преклонного возраста, смогут получить право на проживание после восьми лет пребывания в стране.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В Великобритании хотят отменить налоговые льготы и социальную помощь для мигрантов, которые прожили в стране менее четырех лет. С такой инициативой намерен выступить премьер Британии Дэвид Кэмерон.

За последний год число иммигрантов в Великобритании увеличилось до 260 тысяч, несмотря на обещания правительства уменьшить их количество до десятков тысяч.

Материалы по теме