$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Германии очередной всплеск заболеваемости COVID-19

В Германии очередной всплеск заболеваемости COVID-19 В стране стремительно растут цифры заболеваемости и смертности oт коронавируса
Фото: pexels.com

В Германии зафиксирован новый всплеск заболеваемости COVID-19 – за день выявили более 76 тыс. новых случаев. Это почти на 10 тыс. больше, чем было зафиксировано в четверг ровно неделю назад. Об этом сообщает издание Spiegel со ссылкой на данные Института Роберта Коха за 25 ноября.

За прошедшие сутки в ФРГ был подтвержден 75 961 случай инфицирования коронавирусом. Неделю назад в стране зафиксировали  65 371 случай инфицирования.

351 человек умер в течение 24 часов после заражения коронавирусом. Общее количество смертей от COVID-19 в ФРГ с начала пандемии пересекло 100-тысячную отметку, сообщает издание.

В связи со стремительным ростом количества новых случаев инфицирования коронавирусом в Германии набирает обороты дискуссия о введении общего требования вакцинации от COVID-19, пишет Spiegel.

Контекст

За все время пандемии в Германии зафиксировали 5,6 млн случаев инфицирования COVID-19. В стране с населением более 83 млн человек полностью вакцинированы от коронавируса почти 57 млн.

По данным ВОЗ, по числу случаев COVID-19 Германия находится на девятом месте в мире и на пятом месте в Европе.