$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Германии пьяный украинец на грузовике врезался в полицейский автомобиль, протянув его 200 метров

В Германии пьяный украинец на грузовике врезался в полицейский автомобиль, протянув его 200 метров 23-летняя женщина-полицейская, которая находилась на заднем сиденье автомобиля, погибла на месте
Фото: ЕРА

В результате ДТП с участием пьяного гражданина Украины погибла немецкая полицейская и получили тяжелые ранения двое ее коллег.

Вечером 27 декабря в немецкой земле Северный Рейн – Вестфалия гражданин Украины за рулем грузовика совершил смертельное ДТП, врезавшись в стоящий полицейский автомобиль, сообщает немецкое издание Augsburger Allgemeine.

На петлявший по дороге грузовик обратили внимание еще на территории Нидерландов. Немецкие полицейские ждали его на обочине возле пограничного города Фирзен со включенными проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией.

Когда грузовик подъехал, его занесло вправо. Он на скорости врезался в полицейский автомобиль, протянув его 200 метров. Находившаяся на заднем сиденье автомобиля 23-летняя полицейская погибла на месте. Двое ее коллег получили тяжелые ранения.

Водитель грузовика не пострадал. Его задержали и допросили. Содержание алкоголя в крови виновника ДТП составило более двух промилле, что соответствует сильной степени опьянения.