$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии внедорожник на скорости въехал в толпу пешеходов. Есть погибшие и десятки пострадавших

В Германии внедорожник на скорости въехал в толпу пешеходов. Есть погибшие и десятки пострадавших Инцидент произошел в центре города
Фото: ЕРА
В результате наезда внедорожника на толпу пешеходов в центре немецкого Трира есть пострадавшие и погибшие, среди них ребенок, сообщили в полиции. По данным СМИ, погибли как минимум четыре человека.

1 декабря в городе Трир в федеральной земле Рейнланд-Пфальц на западе Германии внедорожник въехал в толпу прохожих, сообщило издание Focus

Водитель ехал на скорости 70–80 км/час, не сигналил и лишь ускорялся, сообщили изданию очевидцы. В результате инцидента погибли несколько человек, в том числе ребенок, несколько пострадали, сообщила пресс-служба полиции в Twitter. 

Издание Trierischer Volksfreund пишет, что речь идет как минимум о четырех погибших и не менее 30 пострадавших. По данным Focus, погибла маленькая девочка, очевидцы рассказали изданию, что видели, как после удара в воздух подбросило детскую коляску. 

Водителя внедорожника задержали, проинформировали в полиции, это 51-летний гражданин Германии. Как сообщила "Немецкая волна", мужчина оказал сопротивление при задержании. 

Центр города оцепили, жителей Трира полиция просит избегать посещения этой территории. Мотивы задержанного пока неизвестны.