$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Госдепартаменте заявили, что мина в багаже сотрудника посольства США в России не угрожала пассажирам в Шереметьево

В Госдепартаменте заявили, что мина в багаже сотрудника посольства США в России не угрожала пассажирам в Шереметьево 9 марта в МИД РФ заявили, что сотрудник посольства США пытался провезти в аэропорт Шереметьево мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества
Фото: Международный аэропорт Шереметьево / Facebook

Как заявили в Государственном департаменте США, американский дипломат покинул Россию после того, как из его багажа в московском аэропорту Шереметьево изъяли мину со взрывателем.

Власти Соединенных Штатов в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево, где 9 марта сотрудник посольства США в России пытался провезти в багаже мину со взрывателем, сообщил 10 марта ТАСС представитель Госдепартамента.

По его словам, никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял.

Он отметил, что американский дипломат благополучно покинул территорию России.

По словам представителя Госдепартамента США, "ситуация была исчерпана и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа".

9 марта в министерстве иностранных дел РФ заявили, что сотрудник посольства США в багаже пытался провезти в аэропорт Шереметьево мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. В российском внешнеполитическом ведомстве назвали инцидент сознательной провокацией.