$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Грузии три человека погибли при крушении воздушного шара, который готовили к перелету через Черное море

В Грузии три человека погибли при крушении воздушного шара, который готовили к перелету через Черное море Шар готовили к перелету между Румынией и Грузией
Фото: Sky Travel • სკაი ტრეველი / Facebook (архив)

Возле села Асурети в южной части Грузии потерпел крушение воздушный шар, в результате чего погибли три человека. Об этом 7 февраля проинформировал в Facebook телеканал "Имеди".

"В результате падения воздушного шара погибли оператор телекомпании "Имеди" Мишо Бидзинашвили и два пилота. По предварительной информации, воздушный шар столкнулся с опорой электропередачи, что и стало причиной катастрофы", – говорится в сообщении.

"Эхо Кавказа" уточнило, что воздушный шар взлетел с центрального стадиона в городе Поти и направлялся в сторону Кахети.

"Это был подготовительный, испытательный полет, после которого его участники хотели перелететь Черное море – из Румынии в Грузию. Погибли оба пилота: польский пилот Кшиштоф Зоопарт и Реваз Утургаури – основатель компании Sky Travel, президент Национальной федерации воздухоплавания", – пишут журналисты.

Они отметили, что после происшествия МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного, воздушного или подвесного транспорта.