Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

В Иране по подозрению в шпионаже арестован переговорщик по ядерной программе 

28 августа 2016, 18.36

Один из членов команды, которая ведет переговоры по ядерной программе с мировыми державами, находится под следствием.

В Иране по подозрению в шпионаже арестован один из членов команды, который вел переговоры по ядерной программе с мировыми державами, сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебной власти.

РЕКЛАМА

Подозреваемый был освобожден под залог после того, как провел несколько дней в тюрьме, но все еще находится под следствием, говорится в сообщении.

Имя подозреваемого не называется, говорится лишь, что это "шпион, который проник в ядерную команду".

16 января Европейский союз и США, а также все страны и организации, участвовавшие в переговорах по иранской ядерной программе, заявили о снятии всех финансовых и торговых ограничений с Ирана.

При этом США занимают жесткую позицию в вопросе развития иранской ракетной программы. Они сохранили санкции в отношении 11 организаций Ирана, связанных с программой по испытанию баллистических ракет. ЕС тоже снял с Ирана не все санкции, а только экономические и финансовые ограничения, связанные с ядерной программой.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА