$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Иране запретили Pokemon Go

В Иране запретили Pokemon Go Иран стал первой страной мира, где заблокирована игра Pokemon Go
Фото: EPA

Игру Pokemon Go в Иране заблокировали из соображений безопасности.

В Иране официально заблокировали популярную онлайн-игру Pokemon Go.

Как сообщает BBC, ловить покемонов Тегеран запретил "из соображений безопасности". В прошлом месяце иранские власти отмечали, что решение о запрете Pokemon Go зависит от того, согласятся ли сотрудничать с ними создатели игры.

Иран стал первой страной, где игру Pokemon Go заблокировали полностью. В штате Нью-Йорк (США) ловить покемонов запретили насильникам, а в Израиле – военнослужащим.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она впервые стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Покемоны представляют собой небольших монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.