$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штате Нью-Йорк насильникам запретят играть в Pokemon Go

В штате Нью-Йорк насильникам запретят играть в Pokemon Go Губернатор штата обратился к разработчику игры с просьбой установить для преступников технические ограничения
Фото: EPA

Губернатор штата Энди Куомо считает, что онлайн-игра может дать преступникам новые возможности для поиска жертв.

Власти американского штата Нью-Йорк планируют запретить отбывшим наказание за преступления сексуального характера играть в онлайн-игру Pokemon Go и другие игры с дополненной реальностью. Такое распоряжение губернатора штата Энди Куомо опубликовано на его сайте.

Губернатор пояснил, что такие меры призваны оградить детей от сексуального насилия.

"Защита детей Нью-Йорка является приоритетом номер один, и в связи с развитием технологий мы должны обеспечить, чтобы эти достижения не дали опасным преступникам новые возможности для поиска жертв", – указано в распоряжении.

Куомо добавил, что это решение позволит оградить детей от тех, кто хочет причинить им вред.

Запрет коснется приблизительно трех тысяч преступников, вышедших на свободу условно-досрочно.

Куомо также обратился к разработчику программного обеспечения Pokemon Go Niantic, Inc. с просьбой установить технические ограничения для осужденных за преступления сексуального характера.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она впервые стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Покемоны представляют собой небольших монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.