$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В Италии в результате спецоперации арестованы более 100 мафиози

В Италии в результате спецоперации арестованы более 100 мафиози Члены 24 мафиозных кланов оказались под арестом в Италии
Фото: pixabay.com

Мэры двух итальянских городов арестованы в результате спецоперации по задержанию членов мафиозных структур.

Итальянская полиция проводит специальную операцию по борьбе с мафией на юге страны, в результате которой были задержаны 116 членов мафиозных структур, сообщает La Republica.

В спецоперации принимают участие более тысячи полицейских, для поиска укрытий мафии используются вертолеты и специальная техника, а также собаки-ищейки.

Члены 24 мафиозных кланов, в том числе Ндрангеты и Коза Ностры, оказались под арестом.

Итальянские суды выдали ордеры на задержания за вымогательство, взяточничество, воровство, отмывание денег, нападение на людей, незаконное хранение огнестрельного оружия и наркоторговлю.

The Local отмечает, что Ндрангета в последние годы пользуется огромным влиянием не только в Италии, но и за ее пределами. Мафиозный конгломерат активно промышляет торговлей кокаином, который поставляется контрабандой из Латинской Америки.

По данным ANSA, в провинции Апулия были задержаны 27 человек, среди них оказались мэры двух городов — мэр города Аветрана в провинции Апулия Антонио Мина и мэр города Эркье в провинции Салерно Джузеппе Маргерити.