$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Калужской области РФ в результате аварии автобуса погиб гражданин Украины

В Калужской области РФ в результате аварии автобуса погиб гражданин Украины В аварии в России погиб один украинец и трое пострадали
Фото: knews.kg

Трое украинцев пострадали из-за аварии автобуса с украинскими номерами в Калужской области России.

В результате аварии автобуса с украинскими номерами в Калужской области РФ один гражданин Украины погиб и трое получили травмы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил секретарь департамента консульской службы Министерства иностраных дел Украины Евгений Игнатовский.

"По данным российской стороны, причиной ДТП стало то, что водитель автобуса с украинским реестровым номером не справился с управлением во время движения по скользкой дороге, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и перевернулось", – рассказал Игнатовский

Трое пострадавших граждан Украины получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в ближайшую больницу. На момент аварии в автобусе было девять человек.

"Другие наши соотечественники отказались от госпитализации и отправились на попутном транспорте в Москву", – сказал Игнатовский.

"Сейчас посольство Украины в России принимает меры для информирования родных и близких погибшего и пострадавших", – подчеркнул Игнатовский.

Он отметил, что в автобусе находились жители Львовской, Хмельницкой и Киевской областей.