$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Китае жертвами схода горных потоков стали по меньшей мере 16 человек

В Китае жертвами схода горных потоков стали по меньшей мере 16 человек Наводнение затронуло местность, где проживают более 6 тыс. человек
Скриншот: Disaster Compilations / YouTube
В результате схода горных потоков, вызванных проливными дождями в провинции Цинхай на северо-западе Китая, погибли 16 человек, и это число может увеличиться. Об этом 18 августа сообщили агентству "Синьхуа" в отделе пропаганды комитета компартии Датун-Хуэй-Туского автономного уезда.

Пропавшими без вести остаются 36 человек.

Для проведения поисково-спасательных работ и оказания неотложной помощи местные власти привлекли более 2 тыс. человек.

Ссылаясь на государственную телекомпанию Китая CCTV, американское агентство Associated Press проинформировало, что из-за вызванного ливнем оползня "отклонилась в сторону" река и "внезапный паводок" затронул территорию с населением более 6 тыс. человек, проживающих в более чем 1,5 тыс. домов.

Агентство отмечает, что этим летом Китай столкнулся с серией стихийных бедствий – как с наводнениями, так и с экстремальной жарой и засухой.

Associated Press сообщало 14 августа, что в результате наводнения и схода горных потоков семь человек погибли в районе популярной китайской туристической местности Пэнчжоу.