Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В КНДР провели масштабные артиллерийские учения – СМИ

В КНДР провели масштабные артиллерийские учения – СМИ КНДР провела артиллерийские учения
Фото: EPA

На артиллерийских учениях, которые проводились в честь 85-й годовщины основания северокорейской армии, присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщили в южнокорейском агентстве Yonhap.

Северная Корея провела крупные артиллерийские учения в районе порта Вонсан. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники в правительстве.

Предполагается, что на учениях, которые проводились в честь 85-й годовщины основания северокорейской армии, присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. 

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

В северокорейском генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов