$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В КНДР провели масштабные артиллерийские учения – СМИ

В КНДР провели масштабные артиллерийские учения – СМИ КНДР провела артиллерийские учения
Фото: EPA

На артиллерийских учениях, которые проводились в честь 85-й годовщины основания северокорейской армии, присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщили в южнокорейском агентстве Yonhap.

Северная Корея провела крупные артиллерийские учения в районе порта Вонсан. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники в правительстве.

Предполагается, что на учениях, которые проводились в честь 85-й годовщины основания северокорейской армии, присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. 

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

В северокорейском генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР.