Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Мир

Смена губернаторов завершится после отставки 11-го по счету псковского губернатора Андрея Турчака, сообщил источник издания РБК.

Губернатор Псковской области РФ Андрей Турчак потеряет должность и станет главой генерального совета партии "Единая Россия", после чего серия отставок глав областей завершится. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на источники в Кремле и администрации президента.

РЕКЛАМА

Информаторы издания рассказали, что о назначении Турчака могут объявить в четверг или в пятницу. Глава Псковской области станет 11-м и последним губернатором, который покинет свой пост за последнее время.

Собеседники добавили, что решение о серии отставок губернаторов в Кремле приняли после успеха на выборах временно исполняющих обязанности глав регионов, которые были назначены зимой–весной 2017 года. В Кремле посчитали, что это показывает "запрос на обновление" чиновников в обществе.

В конце сентября Кремль начал смену губернаторов, в ходе которой свои посты покинули руководители Самарской, Нижегородской и Ивановской областей, Красноярского края, Дагестана, Ненецкого автономного округа, Приморского края, Новосибирской, Орловской и Омской областей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал кадровые перестановки "абсолютно нормальным" и "востребованным" процессом.

9 октября было опубликовано видео, как потенциальные кандидаты в губернаторы прыгают с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать