$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле заявили, что не располагают информацией о следующей встрече Волкера и Суркова

В Кремле заявили, что не располагают информацией о следующей встрече Волкера и Суркова Песков сказал, что не знает, когда встретятся Волкер и Сурков
Фото: ЕРА

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявлял, что встретится с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в декабре.

В Кремле не располагают информацией о дате и месте следующей встречи специального представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. Об этом журналистам 29 ноября заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

Волкер заявлял, что встретится с Сурковым в декабре, отмечает агентство.

Предыдущая, третья, встреча представителей США и РФ состоялась 13 ноября в Белграде. По итогам переговоров посольство США в РФ сообщило, что Вашингтон и Москва "имеют различные концепции" о путях достижения мира на востоке Украины, но "совместная работа в этом направлении будет продолжена".

По информации "Интерфакса", Волкер предложил расширить зону присутствия миротворцев на Донбассе, их численность и полномочия.

В итервью Politico спецпредставитель Госдепа заявил, что встреча в Белграде была "шагом назад". Он сообщил, что в целом встреча была "очень сердечной", а дискуссия – "очень хорошей", при этом российская сторона вернулась к своему первоначальному предложению по размещению миротворцев ООН на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.