В Кремле заявили, что Путин пока не выбрал замену Улюкаеву


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что ему неизвестно, поступали ли президенту России Владимиру Путину какие-либо предложения с кандидатурами на пост главы министерства экономического развития после ареста предыдущего руководителя Алексея Улюкаева за получение взятки.
Президент России Владимир Путин пока не принимал никаких решений относительно кандидатур на пост главы министерства экономического развития.
Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".
При этом он отметил, что ему неизвестно, поступали ли какие-либо предложения с кандидатурами от председателя правительства.
Информация о задержании министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.
Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Чиновник отказался признать вину. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.
15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.
Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 11.26
Мир
Улюкаева задержали при получении кейса с $1 млн
16 ноября, 09.00
Мир
16 ноября, 01.26
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар