$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В латвийском МИДе назвали позицию российских коллег по поводу прав человека в Латвии смешной

В латвийском МИДе назвали позицию российских коллег по поводу прав человека в Латвии смешной В Латвии назвали обвинения РФ нудно смешными
Фото: ЕРА

РФ использует вопрос прав человека в странах Балтии как инструмент пропаганды и целенаправленной дискредитации, заявил пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс.

Неосведомленность уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова уже становится нудно смешной.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс, передает издание Delfi.

Так представитель латвийского МИД прокомментировал упреки Долгова в связи с ситуацией с соблюдением прав человека в странах Балтии.

"Похоже, информация об истинном положении дел для некоторых – твердый орешек. Так называемый вопрос неграждан и соотечественников вульгарно эксплуатируется", – отметил Эйхенбаумс.

"Он используется только как инструмент пропаганды и целенаправленной дискредитации", – добавил он.

Представитель латвийского МИД также подчеркнул, что если бы Россия действительно заботилась и думала о правах человека, она постаралась бы включиться в конструктивный диалог.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Ранее Долгов заявил, что ЕС не заслуживает статус одного из мировых "маяков" демократии, так как страны Балтии нарушают права русскоязычного населения.

Он выразил озабоченность "ростом неонацистских и ксенофобских настроений в Европе", приводя в пример развитие событий в Украине.

Материалы по теме