$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Липецкой области россияне разрыли дорогу в ожидании вагнеровцев. Теперь ее приходится латать

В Липецкой области россияне разрыли дорогу в ожидании вагнеровцев. Теперь ее приходится латать В ожидании вагнеровцев в Липецкой области разрыли дорогу
Скриншот: rbc.ru
В Липецкой области РФ 24 июня начали восстанавливать дорожное полотно, которое разрыли в ожидании наемников признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер". Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Baza.

"Липецкие коммунальщики латают ямы, которые вырыли в ожидании вагнеровцев недалеко от Чаплыгина", – говорится в подписи к видео.

Также в регионе начинают отменять введенные ограничения, о чем написал губернатор Игорь Артамонов.

"Введенные сегодня ограничения начинаем отменять. В ближайшее время откроем движение на региональных трассах. Ну а к восстановлению дорожного полотна некоторые районы уже приступили – здесь не сложно, сделаем быстро", – сообщил он.

Контекст

Главарь "Вагнера" Евгений Пригожин 23–24 июня проводил со своими наемниками "марш справедливости": утром он заявлял о захвате военных объектов Ростова-на-Дону и намерении идти на Москву, а глава Кремля Владимир Путин говорил, что это попытка военного мятежа.

Однако уже вечером 24 июня Пригожин сообщил, что передумал и разворачивает колонны ЧВК "в обратном направлении"

Заявление пресс-службы Пригожина было опубликовано спустя 20 минут после того, как об урегулировании "кризиса" заявила пресс-служба считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко.