$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Лондоне ночью эвакуировали 4 тысячи горожан из своих домов из-за угрозы пожара

В Лондоне ночью эвакуировали 4 тысячи горожан из своих домов из-за угрозы пожара Точное количество жертв пожара в Grenfell Tower до сих пор не установлено
Фото: ЕРА

Пожарные инспекторы в Лондоне констатировали, что не могут гарантировать безопасность граждан, так как их дома обшиты такими же пластиковыми панелями, что и высотка Grenfell Tower.

Муниципальные власти Лондона в ночь на 24 июня эвакуировали более 4 тысяч жителей из 800 квартир в пяти многоэтажных зданиях, сообщает The New York Times.

Пожарные инспекторы констатировали, что не могут гарантировать безопасность граждан.

По их словам, эти дома обшиты такими же пластиковыми панелями, как высотка Grenfell Tower, при пожаре в которой погибли по меньшей мере 79 человек.

Власти попросили жильцов остановиться у родственников и друзей на период более обстоятельного обследования помещений на предмет пожарной безопасности. Переезд большого количества людей среди ночи вызвал панику среди населения.

Основная масса граждан была размещена в находящемся поблизости спортивно-оздоровительном комплексе Swiss Cottage. На место были доставлены спальные матрацы и питьевая вода. 

Ожидается, что работы по замене облицовки зданий займут от трех до четырех недель. По всей вероятности, будут приняты меры для замены обшивки домов на современные негорючие материалы.

Полиция сообщила, что некоторые жители отказались покидать свои дома.

14 июня в 1.00 по местному времени (3.00 по Киеву) многоэтажный жилой дом на Grenfell Tower в Лондоне охватил пожар. Точное количество жертв до сих пор не установлено. После пожара в Лондоне прошли стихийные демонстрацииБолее 1000 протестующих требовали отставки премьер-министра Терезы Мэй.