$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лондоне подростка признали виновным в убийстве двух сестер. Он "принес их в жертву дьяволу" ради выигрыша в лотерее

В Лондоне подростка признали виновным в убийстве двух сестер. Он "принес их в жертву дьяволу" ради выигрыша в лотерее Одной из сестер подросток нанес восемь ножевых ранений, второй – 28
Фото: depositphotos.com
В Лондоне суд 6 июля признал 19-летнего подростка виновным в убийстве двух женщин ради выигрыша в лотерее. Об этом сообщает Reuters.

Убийство произошло в начале июня. Как писала The Mirror, тела двух женщин – 46 и 27 лет – были обнаружены на следующий день в парке Уэмбли после вечеринки в честь празднования дня рождения одной из них. Одной из жертв было нанесено восемь ножевых ранений, второй – 28.

Подросток зарезал двух женщин, которые приходились друг другу сестрами, после того как пытался заключить "сделку с дьяволом". По словам прокурора, следователи обнаружили в доме обвиняемого якобы соглашение между подсудимым и дьяволом, в котором он "обещал принести в жертву женщин, чтобы выиграть в лотерею и не быть заподозренным ни в чем".

В полиции, как пишет Reuters, добавили, что подросток обещал "совершать минимум шесть жертвоприношений каждые шесть месяцев" до тех пор, пока он "свободен и физически дееспособен".

По словам правоохранителей, обвиняемый был уверен, что его план сработает, поскольку после убийства женщин он купил несколько лотерейных билетов.

Подросток отрицал свою причастность к убийствам, утверждая, что это был "тщательно продуманный заговор", но присяжные лондонского суда признали его виновным. Приговор ему вынесут позже.