$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Магнитогорске организовали выдачу гуманитарной помощи пострадавшим при обрушении подъезда

В Магнитогорске организовали выдачу гуманитарной помощи пострадавшим при обрушении подъезда По последним данным, в результате обрушения подъезда погибло восемь человек
Фото: ЕРА

2 января в связи с трагедией в Магнитогорске власти Челябинской области РФ рекомендовали отменить развлекательные передачи и мероприятия.

В связи с гибелью людей при обрушении подъезда в жилом доме в российском Магнитогорске власти Челябинской области России объявили 2 января днем траура. Об этом сообщила пресс-служба губернатора области.

"На всей территории Челябинской области будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Челябинской области. Учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи", – говорится в сообщении.

В школе №14 рядом с частично обрушившимся домом организовали выдачу гуманитарной помощи пострадавшим, пишет "Интерфакс".

Люди с утра спрашивают о получении выплат, просят одежду. В школе работает бесплатная столовая. Вместе с волонтерами работают священники.

Часть жителей уцелевших подъездов остаются в своих квартирах. Вечером 31 декабря дом подключили к электричеству, газа в нем пока нет. В зоне 40 метров вокруг места спасательной операции выставили оцепление.

В ночь на 31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Приоритетной причиной случившегося Следственный комитет РФ считает взрыв бытового газа.

Из-под завалов извлечены тела восьми погибших. Судьба 36 человек, которые в момент обрушения могли находиться в квартирах, неизвестна.