В МИД Китая заявили, что Пекин и Москва – "друзья навеки, никогда не враги"


Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что КНР и страна-агрессор Россия – "друзья навеки, никогда не враги", что заложено в китайско-российском договоре о добрососедстве и дружественном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба МИД КНР 1 апреля.
По словам министра, Москва и Пекин будут углублять партнерство, а стратегическое сотрудничество между странами будет подниматься на все более высокий уровень.
Ван И подчеркнул, что КНР и Россия являются самыми большими соседями и обе "несут особую ответственность за поддержание мира и развития во всем мире".
"После более 70 лет сотрудничества китайско-российские отношения создали крепкое взаимное доверие, глубокую основу, богатое содержание и сильную устойчивость", – отметила пресс-служба министерства.
Китайский министр уверяет, что Китай и Россия "не представляют угрозы для какой-либо страны, а также не подвергаются вмешательству или влиянию какой-либо третьей стороны".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости