В МИД Украины предупредили, что сотрудники аэропорта Барселоны сегодня начнут бессрочную забастовку


Чтобы избежать коллапса в аэропорту Барселоны, к работе по контролю безопасности привлекли Гражданскую гвардию, рассказали в МИДе Украины.
С 12.00 14 августа сотрудники аэропорта Барселоны начнут бессрочную забастовку. Об этом предупреждает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.
Забастовку объявили сотрудники компании Eulen, занимающиеся досмотром и проверкой пассажиров и багажа в аэропорту.
Бастующие требуют увеличить численность персонала в аэропорту Эль-Прат. Они утверждают, что из-за недостатка сотрудников им приходится работать до 16 часов подряд, а в течение рабочего дня нет возможности отдохнуть и сделать перерыв.
Чтобы избежать коллапса в аэропорту, к работе по контролю безопасности привлекли Гражданскую гвардию.
"Департамент консульской службы и Генеральное консульство Украины в Барселоне отслеживают развитие ситуации. О дальнейшем ее ходе будем оперативно информировать", – сказано в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сотрудники берлинских аэропортов начали 25-часовую забастовку
13 марта, 09.04
Мир
В Афинах полиция применила слезоточивый газ против бастующих фермеров. Фоторепортаж
8 марта, 16.06
События
В Британии более 1,5 тыс. сотрудников аэропортов объявили забастовку накануне Рождества
17 декабря, 09.38
Мир
В Греции сегодня проходит 24-часовая всеобщая забастовка
8 декабря, 07.38
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар