$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В минобороны РФ опровергли информацию о казни боевиками ИГИЛ российского военного

В минобороны РФ опровергли информацию о казни боевиками ИГИЛ российского военного В минобороны РФ осудили СМИ, публикующие "информационные вбросы"
Фото: ЕРА

Боевики ИГИЛ обнародовали видео с казнью "российского полковника" Евгения Петренко, который был взят в плен в сентябре 2016 года. В министерстве обороны РФ эту информацию опровергли.

В министерстве обороны РФ опровергли информацию о пленении и казни боевиками ИГИЛ "российского полковника" Евгения Петренко, пишет "Интерфакс".

В ведомстве сообщили, что все военнослужащие российской группировки войск в Сирии "живы, здоровы и выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом".  

В минобороны добавили, что действия СМИ, которые "регулярно тиражируют информационные вбросы международных террористических группировок", вызывают осуждение. 

Боевики ИГИЛ сообщили, что казнили "российского полковника" Евгения Петренко. В закадровом тексте пленного называют идиотом, который "поверил обещаниям своего государства", что от него не откажутся, если он будет взят в плен. После этого бородатый мужчина с ножом перерезает ему горло.

О пленении Петренко боевики ИГИЛ сообщили в сентябре 2016 года. На распространенной террористами видеозаписи он называл себя внештатным сотрудником 2-го оперативного отдела Федеральной службы безопасности России по Москве.