$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В минобороны РФ заявили, что северокорейская ракета упала в 500 км от территории России

В минобороны РФ заявили, что северокорейская ракета упала в 500 км от территории России КНДР провела очередной запуск ракеты 
Фото: EPA

Запущенная КНДР ракета упала в центральной части Японского моря, заявили в минобороны РФ.

Запущенная КНДР ракета упала в 500 км от территории России, сообщили агентству "Интерфакс" в минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что российские средства Системы предупреждения о ракетном нападении около 23.30 (по Москве) 13 мая обнаружили пуск баллистической ракеты с территории КНДР. По информации министерства, она упала в центральной части Японского моря.

Сообщается, что траектория полета северокорейской ракеты "проходила в направлении от границы РФ и на значительном удалении". В министерстве заявили, что пуск не представлял опасности РФ.

Ночью с 13 на 14 мая Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты неопознанного типа. Министр обороны Японии Томоми Инада заявил, что это могла быть ракета нового типа. Официальные лица в Южной Корее и Японии сообщили, что она пролетела 700 км и достигла более 2 тыс. км в высоту.

Американский чиновник сказал CNN, что ракета упала в 60 милях (около 100 км) от российского Владивостока.

До этого последние испытания КНДР провела 29 апреля и 16 апреля.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщал, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном

В северокорейском Генеральном штабе угрожали, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.