$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Минске власти пытались разогнать митинг снегоуборочными машинами photo icon

В Минске власти пытались разогнать митинг снегоуборочными машинами

В ходе проведения митинга в Минске к месту событий прибыли 10 снегоуборочных машин, хотя на улицах снега не было, шумно ездили по площади и пытались разогнать толпу


Фото: svaboda.org

На Октябрьскую площадь в Минске прибыло большое количество правоохранителей, которые сделали попытку задержать организаторов акции, но присутствующие не дали забрать никого из активистов.

22 февраля в Минске прошел митинг предпринимателей с требованием к белорусскому правительству отменить указ, которым от 1 января 2016 года был введен запрет на торговлю товарами легкой промышленности без сертификатов. Об этом сообщает белорусская редакция "Радио Свобода".

По данным издания, на Октябрьской площади собрались около 200 активистов, которые стояли с плакатами в поддержку малого бизнеса. К месту проведения акции прибыло большое количество правоохранителей, которые сделали попытку задержать организаторов акции, но присутствующие не дали забрать никого из активистов.

В ходе проведения митинга к месту событий прибыли 10 снегоуборочных машин, хотя на улицах снега не было, шумно ездили по площади и пытались разогнать толпу.

Позже активисты все же разошлись, предварительно огласив, что новый митинг состоится 28 февраля.