$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В московском аэропорту Домодедово самолет столкнулся с автопогрузчиком

В московском аэропорту Домодедово самолет столкнулся с автопогрузчиком Самолет столкнулся с погрузчиком в московском Домодедово
Фото: Московский аэропорт Домодедово / Facebook

В пресс-службе московского Домодедово отметили, что в ходе движения по технической полосе воздушное судно наехало на стоявший в выделенной зоне для наземного обслуживания погрузчик, инцидент произошел в результате ошибки руления.

14 января в аэропорту Домодедово самолет Ан-148 перед вылетом из Москвы в Саратов получил повреждения, столкнувшись с автопогрузчиком.

В пресс-службе Домодедово "Интерфаксу" сообщили, что инцидент произошел в результате ошибки руления.

Представитель аэропорта уточнил, что воздушное судно выехало на техническую полосу движения, выделенную для проезда спецтранспорта.

Он добавил, что в ходе движения по технической полосе воздушное судно наехало на стоявший в выделенной зоне для наземного обслуживания погрузчик, в результате инцидента пострадавших нет.

Источник "Интерфакса" в экстренных службах уточнил, что днем 14 января в результате нарушения схемы управления воздушным судном на рулежной дорожке экипаж допустил столкновение с автопогрузчиком, у самолета поврежден предкрылок.

По словам собеседника агентства, в результате инцидента никто не пострадал, пассажиры были эвакуированы, воздушное судно заменено.