В Москве полиция задержала активистов, швырнувших гвоздики в памятник у могилы Сталина


Задержанные участники проекта "Декоммунизация" бросили в памятник Сталину по цветку с криками: "Гори в аду, палач народа, убийца женщин и детей".
В Москве у могилы советского диктатора Иосифа Сталина задержали участников проекта "Декоммунизация" Евгения Сучкова и Ольгу Савченко, которые бросили в памятник по цветку, сообщает телеканал "Дождь".
Сучков и Савченко бросили в памятник по надломленной гвоздике с возгласами: "Гори в аду, палач народа, убийца женщин и детей".
По информации "ОВД-Инфо", задержанных доставили в отдел внутренних дел "Китай-город", где у них забрали паспорта. Сучкова сфотографировали "для базы".
Сталин умер 5 марта 1953 года. КПРФ проводит на Красной площади акцию "Две гвоздики товарищу Сталину" с возложением к монументу венков и цветов к могиле Сталину у кремлевской стены.
По оценкам СМИ, в акции участвуют несколько сотен человек.
Согласно данным "Левада-центра" на апрель 2017 года, количество людей, симпатизирующих Сталину, с 1990 года в России увеличилось втрое. В последние годы в России появились десятки памятников Сталину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гозман: 5 марта – праздничный день. 66 лет назад в луже собственной мочи умер Сталин
5 марта, 11.03
Мир
Латынина: Сталин не считал, что в Питере есть блокада
3 февраля, 13.21
Политика
4 ноября, 19.56
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар