$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Москве прошла выставка ритуальных услуг. Участники на скорость одевали манекен покойника, их развлекала ростовая кукла – военный в гробу

В Москве прошла выставка ритуальных услуг. Участники на скорость одевали манекен покойника, их развлекала ростовая кукла – военный в гробу Участников выставки развлекал мужчина, одетый в гроб
Скриншот: MSK1.RU | Новости Москвы / Telegram
1–3 ноября в Москве проходила выставка погребальных принадлежностей и похоронного сервиса "Некрополь-2022", сообщается на сайте организаторов.

Как пишет "Москва 24", в этом году ее провели в 30-й раз. Россиянам показывали гробы и прочие погребальные принадлежности, посетители могли пообщаться со "специалистами похоронного дела со всей России", отмечает СМИ. 

Участников выставки развлекала ростовая кукла – мужчина в камуфляжной одежде и в гробу. Фото и видео обнародовал MSK1.RU

"Лентач" сообщает, что для участников выставки организовали конкурс по подготовке умерших к погребению – девять команд на скорость одевали и гримировали манекены. 

Издание "Холод" отметило, что этот конкурс, похоже, стал "уверенной заявкой на кринж дня". 

Среди церемониймейстеров тоже проводили соревнование – "за звание лучшего ведущего похорон", добавляет "Осторожно Москва". Также там была фотозона с креслами в виде гробов. 

Sota назвала мероприятие, которое провели во время мобилизации в РФ на девятом месяце полномасштабной войны, "самой актуальной выставкой". 

Журналист Александр Сотник отметил, что это мероприятие "своевременное, с добрым намеком, что сдохнут все". 

"Чем дальше наблюдаю за развитием пещеры – тем больше осознаю, что мое высказывание "останется только [президент РФ Владимир] Путин" становится пророческим. Он закопает всю страну", – подчеркнул журналист. 

"Организаторы демонстрации погребальных принадлежностей и мемориального искусства уверены: чтобы расширить свои возможности и развиваться дальше, нужно быть в курсе новинок и тенденций в сфере услуг", – добавила пропагандистская "Комсомольская правда", рассказывая о мероприятии. 

"Они прямо серьезно готовятся к могилизации", – резюмировал украинский политолог и телеведущий Тарас Березовец.