вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В надгробный венок Елизаветы II вплетены цветы, выращенные из тех, которые были в ее свадебном букете. Фото photo icon

В надгробный венок Елизаветы II вплетены цветы, выращенные из тех, которые были в ее свадебном букете. Фото Венок, а также корона и скипетр Елизаветы II находились на крышке гроба, когда его несли во главе похоронной церемонии из Вестминстерского дворца в Вестминстерское аббатство
Фото: ЕРА
Королевская семья Великобритании 19 сентября на своей странице в Twitter сообщила, что в  надгробный венок королевы Елизаветы II были вплетены в том числе цветы, выращенные из мирта, который был в ее свадебном букете в 1947 году.

"По просьбе короля венок состоит из листьев розмарина, английского дуба и мирта (срезанных с растения, выращенного из мирта, который был в свадебном букете королевы), а также цветов в оттенках золота, розового и темно-бордового цветов с вкраплениями белого, срезанных в саду королевских резиденций", – говорится в заявлении семьи.

Венок, а также корона и скипетр Елизаветы II находились на крышке гроба, когда его несли во главе похоронной церемонии из Вестминстерского дворца в Вестминстерское аббатство, отмечает Page Six. Возле венка также была прикреплена записка от короля Чарльза III.

"В любящей и преданной памяти. Чарльз", – было написано в ней.

Контекст

Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Трон унаследовал ее старший сын Чарльз.

10 сентября на заседании совета по престолонаследию Чарльза III официально провозгласили королем Великобритании.

Похороны королевы начались в 11.00 по лондонскому времени 19 сентября, церемония проходит в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Королева будет похоронена в мемориальной часовне короля Георга VI в Виндзоре рядом со своим мужем, принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.